English (Botany; Medicinal Plants)
daffodil [correct]
French (Botanique; Culture des plantes médicinales)
narcisse des prés [correct, masculine noun]; jeannette [correct, feminine noun]; coucou [correct, masculine noun]; paquette [correct, feminine noun]; aïault [correct, masculine noun]
OBS: Famille des Amaryllidacées.
OBS: [Plante médicinale] adaptée au Québec, originaire d'Europe centrale et méridionale.