English (Literature)
cloak and dagger
French (Littérature)
à dague, à pourpoint et à lame de Tolède; de cape et d'épée
OBS: usuel; Charles Baudelaire, L'Art poétique, article sur l' école païenne p. 92 de l'édition Garnier Flammarion