English (Translation (General))
day-to day-business [correct]
French (Traduction (Généralités))
affaires courantes [correct, feminine noun, plural]; affaires de routine [correct, feminine noun, plural]
CONT: L'entente cible d'abord les entreprises, grandes et intermédiaires, et éventuellement les consommateurs qui, de plus en plus, font appel aux télécommunications pour leurs affaires courantes, comme leurs transactions financières et leurs achats.