English (Transportation)
daily count
French (Transports)
comptage journalier [masculine noun]
OBS: La moyenne des comptages journaliers depuis 1966 permet de se rendre compte de l'augmentation de la circulation qui affecte principalement les grandes radiales en zone urbaine [...]