English (Business and Administrative Documents; Military Administration)
daily distribution report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration militaire)
compte rendu quotidien de distribution [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: compte rendu quotidien de distribution : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.