English (Production Management)
daily plan [correct]
French (Gestion de la production)
programme journalier de fabrication [correct, masculine noun]; programme quotidien de fabrication [correct, masculine noun]
DEF: En gestion de la production, programme prévoyant journellement les quantités de produits à fabriquer en tenant compte de la demande et des possibilités de production.