English (Job Descriptions)
make daily work assignments
French (Descriptions d'emplois)
préparer le travail quotidien
OBS: Source : Lexique des descriptions de postes et des profils d'emploi, DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Statistique Canada.