English (Food Industries; Beverages)
dairy fruit drink [correct]
CONT: ... compare the satiating power of semisolid and liquid yogurts with fruit beverages and dairy fruit drinks.
French (Industrie de l'alimentation; Boissons (Industrie de l'alimentation))
boisson lactée aux fruits [correct, feminine noun]
CONT: Dans les produits laitiers ultra-frais (30 % du chiffre d'affaires), la société confirme son dynamisme, sa progression étant six fois plus rapide que le marché. 42 % des flans achetés en Suisse sont signés TAM TAM; autres segments principaux : 28 % du marché des petits suisses, 27 % des yogourts bifidus, 24 % des crèmes desserts. Relevons encore le lancement réussi d'une boisson lactée aux fruits en juin dernier.