English (Pipes and Fittings; Scientific Research Equipment)
Tygon food, milk and dairy products tubing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Tuyauterie et raccords; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
tube pour aliments, lait et produits laitiers Tygon [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.