English (Cheese and Dairy Products)
cultured dairy product [correct]; cultured milk product [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
produit laitier de culture [correct, masculine noun]
CONT: Certains produits laitiers, surtout la crème et le lait, peuvent être acidifiés, soit directement par des acidifiants, soit indirectement par l'action d'une culture bactérienne. Il existe une gamme de produits laitiers de culture : beurre de culture, crème sure, yogourt, babeurre de culture, lait à l'acidophile, koumis, kéfir, etc.