English (Dams and Causeways; Hydroelectric Power Stations; Special-Language Phraseology)
hydroelectric dams and diversions [plural]
French (Barrages et chaussées; Centrales hydro-électriques; Phraséologie des langues de spécialité)
barrages et ouvrages de dérivation hydroélectriques [masculine noun, plural]; barrages et ouvrages de dérivation hydro-électriques [masculine noun, plural]
OBS: Source : Pêches - avril 1995.