English (Dams and Causeways; Hydroelectric Power Stations)
dam power plant
French (Barrages et chaussées; Centrales hydro-électriques)
installation hydroélectrique de barrages [feminine noun]; installation hydro-électrique de barrages [feminine noun]
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Presas y calzadas elevadas; Centrales hidroeléctricas)
planta hidroeléctrica de la presa [feminine noun]