English (Dams and Causeways)
zoned earth-fill dam [correct]; zoned earthfill dam [correct]; zoned earth dam [correct]; zoned earth embankment [correct]; composite earth dam
French (Barrages et chaussées)
barrage en terre à zones [correct, masculine noun]; barrage à zones en terre [masculine noun]
DEF: Barrage en terre dont le profil en travers présente des tranches verticales ou inclinées de matériaux plus ou moins perméables placés suivant un ordre de perméabilité à partir du noyau jusqu'à chacun des parements amont et aval.