English (Tort Law (common law))
damage a document [correct]
French (Droit des délits (common law))
endommager un document [correct]
OBS: endommager un document : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.