English (Risks and Threats (Security); Tort Law (common law); National and International Security)
fear of damage [correct]
French (Risques et menaces (Sécurité); Droit des délits (common law); Sécurité nationale et internationale)
crainte de dommages [correct, feminine noun]
OBS: crainte de dommages : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.