English (Tort Law (common law); Property Law (common law); Special-Language Phraseology)
contemplate damage [correct]
French (Droit des délits (common law); Droit des biens et de la propriété (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
envisager un dommage [correct]; envisager un préjudice [correct]