English (Law of Contracts (common law))
foreseeability of damage [correct]; foreseeability of harm [correct]
French (Droit des contrats (common law))
prévisibilité du dommage [correct, feminine noun, standardized]; prévisibilité du préjudice [correct, feminine noun, standardized]
OBS: prévisibilité du dommage; prévisibilité du préjudice : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).