English (Security; Naval Forces)
damage control organization [correct]
French (Sécurité; Forces navales)
organisation de la lutte contre les avaries [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: organisation de la lutte contre les avaries : Terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.