English (Military Materiel Management)
damage control plan [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
plan de contrôle des dommages [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plan de contrôle des dommages: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.