English (Environmental Management; Environmental Economics)
damage to the environment
French (Gestion environnementale; Économie environnementale)
dommage à l'environnement [masculine noun]; nuisance à l'environnement [feminine noun]
OBS: Source(s) : article 1, Convention internationale de 1989 sur l'assistance, Annexe V du ch.36, L.C. 1993 (Gazette III, vol.16, no 4).