English (Insurance)
excess of loss [correct]; damage excess; excess loss
French (Assurances)
excédent de sinistre [correct, masculine noun]; excédent de sinistres [masculine noun]
DEF: Traité de réassurance aux termes duquel le réassureur prend en charge la partie de chaque sinistre qui dépasse une franchise dont le montant est appelé priorité.
Spanish (Seguros)
exceso de siniestros [correct, masculine noun]