English (Emergency Management; Water Transport; Demolition (Military))
damage report [correct, NATO]; DAMREP [correct, NATO]
French (Gestion des urgences; Transport par eau; Destruction (Militaire))
compte rendu de dommages [correct, see observation, masculine noun, NATO]; compte rendu d'avarie [correct, see observation, masculine noun, NATO]; DAMREP [correct, masculine noun, NATO]; DAMREP; compte rendu sur les dégâts [correct, masculine noun]
OBS: compte rendu sur les dégâts : terme adopté par le Comité d'uniformisation de la protection civile.
OBS: compte rendu de dommages : s'emploie dans un contexte d'armée de terre.
OBS: compte rendu d'avarie : s'emploie dans un contexte de marine.