English (Audio Technology; Amplifiers (Electronics))
damage threshold
French (Électroacoustique; Amplificateurs (Électronique))
résistance à la puissance [feminine noun]
OBS: flux d'énergie par unité de surface qui entraîne une détérioration irréversible du milieu amplificateur.