English (Environmental Studies and Analyses; Plant Diseases)
damage threshold [correct]
French (Études et analyses environnementales; Maladies des plantes)
seuil de nocivité [see observation, masculine noun]
OBS: (phytotoxicité); (voir injury threshold).
OBS: Cahier Anhydride sulfureux, 6 (collection Enviroguide); Glossaire de l'OCDE (environnement).