English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
accumulative damages [correct, plural]; enhanced damages [correct, plural]
DEF: Statutory damages allowed in addition to amounts available under the common law.
OBS: accumulative damages; enhanced damages: terms usually used in plural in this context.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
dommages-intérêts cumulatifs [correct, plural, standardized]
OBS: dommages-intérêts cumulatifs : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.
OBS: dommages-intérêts cumulatifs : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).