English (PAJLO; Tort Law (common law))
calculation of damages [correct]
DEF: The mathematical computation of damages.
French (PAJLO; Droit des délits (common law))
calcul des dommages-intérêts [correct, masculine noun, standardized]
OBS: calcul des dommages-intérêts : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).