English (PAJLO; Tort Law (common law); Law of Obligations (civil law))
quantum of damages [correct]
French (PAJLO; Droit des délits (common law); Droit des obligations (droit civil))
quantum des dommages-intérêts [correct, masculine noun, standardized]
OBS: quantum des dommages-intérêts : terme emprunté au droit civil.
OBS: quantum des dommages-intérêts : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).