English (Proverbs and Maxims)
damned if you do, damned if you don’t [correct]
French (Proverbes et dictons)
perdant quoi qu'on fasse [correct, proposal]; quoi qu'on fasse, on a toujours tort [correct, proposal]; quoi qu'on fasse, on est toujours perdant [correct, proposal]; quoi qu'on fasse, on est toujours blâmé [correct, proposal]; fais bien, fais mal, tu auras toujours tort [correct, proposal]; fais bien, fais mal, tu seras toujours critiqué [correct, proposal]; fais bien, fais mal, tu seras toujours blâmé [correct, proposal]; peu importe ce que l'on fait, on est toujours critiqué [correct, proposal]