English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Meats and Meat Industries)
damp fish [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Salaison, boucherie et charcuterie)
poisson réhumidifié [correct, masculine noun]
OBS: Poisson salé séché ayant réabsorbé de l'eau et dont la surface est humide.