English (Scientific Research Facilities)
damp laboratory
French (Installations de recherche scientifique)
laboratoire humide [proposal, masculine noun]
DEF: Type de laboratoire où les manipulations s'effectuent en milieu humide (pas nécessairement à l'eau courante), ce qui le distingue du «wet laboratory».