English (Printing Machines and Equipment)
contact dampening [correct]; contact dampening system [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
mouillage à contact [correct, masculine noun]; système de mouillage à contact [correct, masculine noun]
DEF: Système [qui] fait circuler la solution de mouillage depuis le barboteur (rouleau qui trempe dans le bac de mouillage) jusqu'au toucheur-mouilleur en contact avec la plaque), au moyen de rouleaux en contact.