English (Engines (Motor Vehicles))
crankshaft damper [correct]
CONT: Other mass savings were achieved by revisions to the intake system's resonator chamber, the crankshaft, and the crankshaft damper.
French (Moteur (Véhicules automobiles))
amortisseur de vilebrequin [correct, masculine noun]; amortisseur de vibrations du vilebrequin [correct, masculine noun]
CONT: D'autres économies de masse ont été obtenues par des révisions apportées à la chambre de résonance du système d'admission, au vilebrequin et à l'amortisseur du vilebrequin.