English (Safety Devices (Mechanical Components))
anti-freeze damper
OBS: anti-freeze damper: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Organes de sécurité (Composants mécaniques))
registre antigel [masculine noun]
OBS: registre antigel : terme extrait du «Glossaire de l’énergie nucléaire» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.