English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Scientific Research Equipment; HVAC Distribution Systems)
adjustable damper [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Matériel et équipement (Recherche scientifique); Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
registre réglable [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.