English (HVAC Distribution Systems)
progressive damper
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
clapet progressif [masculine noun]
CONT: Le réglage du débit est réalisé par mesure de pression différentielle avec action sur un clapet progressif.