English (Flights (Air Transport))
yaw damping [correct]
French (Vols (Transport aérien))
amortissement en lacet [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: amortissement en lacet : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.