English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Engineering Tests and Reliability; Aeronautical Engineering and Maintenance)
structural damping [correct]
OBS: Source: National Centre for Space Studies.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Aérotechnique et maintenance)
amortissement structural [correct, masculine noun]
DEF: Amortissement d'une structure considéré pour l'ensemble du spectre des fréquences.