English (Computer Graphics)
pen damping
French (Infographie)
encrage continu [masculine noun]
DEF: Caractéristique optionnelle d'un traceur qui permet de garder les plumes continuellement humectées à l'aide d'un dispositif particulier de façon à assurer la régularité du tracé.