English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
aerodynamic damping [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
amortissement aérodynamique [correct, masculine noun]
DEF: Amortissement d'un corps résultant de l'effet des forces de frottement aérodynamique.