English (Naval Mines)
dan flag [correct]
French (Mines marines)
pavillon de bouée dan [correct, masculine noun, officially approved]; pavillon de bouée [masculine noun]
OBS: pavillon de bouée dan : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.