English (Naval Mines)
deep dan [correct]
OBS: deep dan: Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Mines marines)
bouée pour eaux profondes [correct, feminine noun]; bouée dan pour eaux profondes [correct, feminine noun]
OBS: bouée dan pour eaux profondes : Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.