English (Astronautics; Remote Sensing)
data acquisition network [correct]; DAN [correct]
French (Astronautique; Télédétection)
réseau d'acquisition de données [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Réseau terrien conçu pour recevoir et transmettre les données du satellite RADARSAT.
OBS: réseau d'acquisition de données : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.