English (General Vocabulary)
slasher Dan
French (Vocabulaire général)
Dan le sabreur
OBS: Frank McKenna a qualifié ainsi le chef de l'opposition Danny Camerom parce que ce dernier aurait promis d'abolir 6 000 postes de fonctionnaires. (931014).
OBS: [Hansard, 920414].