English (Naval Mines)
dan lamp [correct]
French (Mines marines)
feu de bouée dan [correct, masculine noun, officially approved]; fanal de bouée [masculine noun]
OBS: feu de bouée dan : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.