English (Skating)
senior bronze dance test [correct]
OBS: Senior Bronze Dance Test. European waltz, Fourteenstep, Foxtrot.
French (Patinage)
test de danse senior bronze [masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «sénior».
OBS: sénior : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: Test de danse senior bronze. Valse européenne, Fourteenstep, foxtrot.
OBS: Ce terme appartient au patinage artistique.