English (Festivals, Carnivals and Social Events; Dance)
barn dance [correct]
DEF: An American social dance originally held in a barn and featuring several dance forms (as square dancing).
French (Festivals, carnavals et fêtes; Danse)
soirée de danse campagnarde [correct, feminine noun]
CONT: Les amateurs de musique participeront avec entrain aux activités [...] que ce soit en chantant, en tapant du pied, en dansant un quadrille ou en jouant eux-mêmes d'un instrument pendant la soirée de danse campagnarde.