English (Dance)
post-modern dance
French (Danse)
danse post-moderne [feminine noun]
OBS: postmoderne : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).