English (Skating)
dance hold [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
prise de la danse sur glace [correct, feminine noun]
OBS: façon de tenir son/sa partenaire en danse
OBS: Terme(s) de patinage artistique.