English (Skating)
basic dance hold [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
prise de base de la danse sur glace [correct, feminine noun]; position fondamentale pour tenir son partenaire en danse [correct, feminine noun]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.