English (Dance)
tap dancer [correct]
DEF: A person who performs a tap dance.
French (Danse)
danseur de claquettes [correct, masculine noun]; danseuse de claquettes [correct, feminine noun]; danseur à claquettes [correct, masculine noun]; danseuse à claquettes [correct, feminine noun]
DEF: Artiste dont la danse est soulignée par le rythme produit par des chaussures munies de plaques métalliques.