English (Dance)
dancing [correct]
OBS: to dance: do or take part in (a dance).
French (Danse)
danse [correct, feminine noun]
DEF: Activité de loisirs nécessitant une salle et une animation de danse classique, folklorique ou moderne, avec un personnel d'encadrement qualifié.