English (Seed Plants (Spermatophyta))
Carolina desert-chicory [correct]; Carolina desert chicory [correct]; Carolina false-dandelion [correct]; Carolina false dandelion [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Pyrrhopappus carolinianus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: Pyrrhopappus carolinianus : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.