English (Accessory Materials (Pulp and Paper); Paper Manufacturing Processes)
dandy roll pick [correct]
DEF: Pick onto the dandy roll from the paper web.
French (Matières accessoires (Pâtes et papier); Fabrication du papier)
arrachage de rouleau égoutteur [masculine noun]
DEF: Phénomène par lequel des fibres de la surface du papier adhère au rouleau égoutteur.