English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
inlet danger area [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
zone de danger des entrées d'air [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.