English (Statutes and Regulations (Transportation); Transport of Goods; Protection of Property)
IMDG class number [correct]; International Maritime Dangerous Goods class number [correct]
French (Législation et réglementation (Transports); Transport de marchandises; Sécurité des biens)
numéro de la classe I.M.D.G. [correct, masculine noun]
CONT: Tout chargement de marchandises dangereuses doit faire l'objet d'une déclaration d'expédition [...] Le document [...] doit contenir : [...] - le numéro de la classe I.M.D.G. et son appellation.