English (Transfer of Personnel)
NWT decentralization; NWT decentralisation; Northwest Territories decentralization; Northwest Territories decentralisation
French (Mobilité du personnel)
décentralisation en faveur des T.N.-O. [proposal, feminine noun]
OBS: T.N.-O. : Territoires du Nord-Ouest.
OBS: Employés de l'administration centrale du ministère seraient postés dans les T.N.-O. (décision en attente août 1999); renseignements obtenus du Programme des affaires du Nord Direction générale des Ressources naturelles et de l'environnement.