English (Management Operations (General))
simulated decentralization [correct]
CONT: simulated decentralization (...) sets up one function, one stage in the process, or one segment as if it were a distinct business (...)
French (Opérations de la gestion (Généralités))
décentralisation simulée
CONT: la décentralisation simulée (...) met en place chaque fonction, chaque étape du processus ou chaque composante comme si elle était une entreprise distincte (...)