English (Eye Surgery)
implant decentration [correct]
CONT: In the 300 cases done, there was no incidents of implant decentration nor was there any unwanted rotation.
French (Chirurgie de l'œil)
décentrement de l'implant [correct, masculine noun]
CONT: Les données issues de 273 rapports renvoyés et analysés par ce groupe d'étude permettent de connaître les raisons qui poussent les chirurgiens à explanter des implants pliables intraoculaires. Ces motifs sont principalement constitués par la dislocation ou le décentrement de l'implant, une erreur de calcul de puissance, la calcification de l'implant, les halos ou des aberrations optiques.