English (Economics)
decentring; decentering
French (Économique)
décentration [feminine noun]
CONT: On peut [...] considérer la déconcentration comme une forme inférieure de la décentralisation, soit celle où il n'y a décentralisation qu'à l'intérieur d'une même organisation. Si l'on voulait utiliser un terme général pour recouvrir les deux termes, on pourrait parler de décentration [...]