English (Marketing)
deceptive promotion [correct]
French (Commercialisation)
promotion mensongère [correct]
OBS: Domaine: Analyse du marché commercial. Pratique frauduleuse des ventes par laquelle on vante à l'excès les caractéristiques et les possibilités d'un produit afin de tromper le client.