English (Electronic Warfare)
deceptive electronic countermeasure [correct, NATO]; DECM [correct, NATO]
French (Guerre électronique)
contre-mesure électronique de déception [correct, feminine noun, NATO]; CMED [correct, feminine noun, NATO]
OBS: Selon le Glossaire OTAN des abréviations utilisées dans les documents et publications OTAN, ce terme serait obsolète.