English (Social Security and Employment Insurance; Taxation)
deceptive entry [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 239(1)(c).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Fiscalité)
inscription trompeuse [correct, feminine noun]
OBS: Source : Projet de Loi C-90 adopté par la Chambre des communes le 26 juin 1986. Loi de 1985 sur les normes de prestation de pension art. 38(1) et Loi de l'impôt sur le revenu, art. 239(1)(c).