English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
declutching front axle; declutchable front axle
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pont avant débrayable [correct, masculine noun]
CONT: jusqu'à ces dernières années, les véhicules à quatre roues motrices étaient tous équipés d'un pont avant débrayable ...