English (Road Traffic; Applications of Electronics)
decoding device
French (Circulation routière; Applications de l'électronique)
organe de décodage [correct]
OBS: Organe situé entre l'organe de décision et l'organe de codage qui avait codifié les informations fournies par les détecteurs.