English (Encryption and Decryption)
decoding section [correct]
French (Chiffrage et déchiffrage)
partie déchiffrante [correct, feminine noun]
CONT: Un code désordonné est un code comportant deux parties distinctes : une partie chiffrante; une partie déchiffrante dans laquelle les groupes codiques sont classés dans un ordre systématique, le plus souvent normal.