English (Telecommunications)
convolution-encoding with sequential decoding
French (Télécommunications)
code de convolution avec décodage séquentiel [masculine noun]; encodage convolutif avec décodage séquentiel [masculine noun]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.