English (Air Transport)
active single-code decoding [correct]
OBS: (...) active single-code decoding (...) allows the controller to select a particular SSR response on his radar display, using a strobe-indicating device (...)
French (Transport aérien)
décodage actif à un seul groupe codé
OBS: (...) un décodage actif à un seul groupe codé [permet] (...) au contrôleur de choisir une réponse SSR particulière sur son affichage radar en utilisant un dispositif générateur de marquage (...)