English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
program decomposition [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
décomposition de programme [correct, feminine noun]
Spanish (Inteligencia artificial; Programas y programación (Informática))
descomposición del programa [correct, feminine noun]
DEF: División de un programa completo en un conjunto de sus partes componentes, llamadas normalmente módulos.