English (Underwater Diving (Sports))
decompression chart
French (Plongée sous-marine (Sports))
table de plongée [feminine noun]
DEF: Présentation méthodique des opérations nécessaires à la bonne exécution de la phase de décompression selon les mélanges respiratoires utilisés.
Spanish (Buceo (Deportes))
tablas de decompresión [feminine noun, plural]