English (Underwater Diving (Sports))
decompression meter
French (Plongée sous-marine (Sports))
décompressimètre [masculine noun]
DEF: Appareil, porté par le plongeur, dont le cadran indique automatiquement les temps de décompression à respecter.
Spanish (Buceo (Deportes))
descompresímetro [masculine noun]