English (Water Treatment (Water Supply); Nuclear Fission Reactors)
deconcentration water [correct]
French (Traitement des eaux; Réacteurs nucléaires de fission)
eau de déconcentration [correct, feminine noun]
DEF: Eau résultant de la purge des polluants concentrés dans un générateur de vapeur.