English (Anti-pollution Measures; Radioactive Contamination; Radiation Protection)
decontamination supplies [correct]
CONT: ... decontamination supplies used to clean up equipment ....
French (Mesures antipollution; Pollution par radioactivité; Radioprotection)
matériel de décontamination [correct, masculine noun]
CONT: Les substances radioactives sont enfermées dans des récipients résistants, vérifiés chaque trimestre, portant la dénomination du contenu, et toutes leurs manipulations sont consignées sur un registre. Est imposée la présence d'une réserve de matériel de détection, de protection, de neutralisation, de décontamination, avec du personnel qualifié et entraîné.