English (Supply (Military))
matériel decontamination [correct]
French (Approvisionnement (Militaire))
décontamination du matériel [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: décontamination de matériel: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.