English (Atomic Physics)
spent decontamination solution [correct]
French (Physique atomique)
solution de décontamination épuisée [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.