English (Computer Graphics)
decorate and design [correct]; design and decorate [correct]
French (Infographie)
dessiner et décorer [correct]
CONT: Dessiner et décorer est une des nombreuses possibilités permises par les systèmes interactifs d'information multimédia (DV1,CO.1).
CONT: Conçue par General Electric et la société Videodisc Publishing, l'application "Decorate and Design" est un outil puissant de stimulation pour la décoration intérieure. L'utilisateur choisit la taille de la pièce et sa forme, puis sélectionne dans un catalogue en ligne mobilier, tissus et revêtements muraux. La pièce peut ensuite être visualisée à l'écran sous différents angles.