English (Landscape Architecture)
floral decoration [correct]
French (Architecture paysagère)
décoration florale [correct, feminine noun]
CONT: La décoration florale apporte des taches de couleurs dans la verdure du jardin. Les fleurs sont choisies en fonction de leur taille, de leurs coloris, de leur époque de floraison.
CONT: (...) de nombreux emplacements urbains appellent une décoration florale, même simplement verte, mais la terre végétale est absente.