English (Household Articles - Various; Pastries)
syringe cake decorator [correct]
French (Articles ménagers divers; Pâtisserie)
seringue à décorer les gâteaux [feminine noun]; seringue à crème [correct, feminine noun]
DEF: seringue en métal, en matière plastique, etc., remplaçant, parfois, la poche à douille pour décorer certaines préparations avec des compositions de consistance ferme.