English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
decurler [correct]
DEF: A device on a web press or sheeter used to remove paper curl.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
redresseur de feuilles [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui élimine toute courbure sur [...] la feuille pour faciliter son alimentation en machine ou sa sortie.
CONT: Komori a disposé un redresseur de feuilles avec roue à dépression intégrée. Il s'agit là d'une solution efficace contre l'enroulement des feuilles.
OBS: Définition tirée du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.