English (Land Forces; Military Equipment)
dedicated operating manpower [correct]
CONT: Furthermore, this way of doing [decontaminating and laundering] would require special equipment and dedicated operating manpower.
French (Forces terrestres; Matériel militaire)
personnel spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: À moins de disposer de tenues de rechange en quantités suffisantes, les troupes ayant subi une attaque NBC seraient indisponibles durant les longues opérations de lavage et de décontamination, lesquelles nécessiteraient par ailleurs des équipements et des personnels spécialisés.