English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
dedicated platform for benchtop shakers [correct]
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
plate-forme spéciale pour agitateurs de table [feminine noun]; plateforme spéciale pour agitateurs de table [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).