English (Weapon Systems (Air Forces); Military Training)
dedicated weapons load trainer [correct]; DWLT [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes); Instruction du personnel militaire)
système dédié à l’entraînement du chargement des armes [correct, masculine noun]; SDECA [correct, masculine noun]
OBS: système dédié à l’entraînement du chargement des armes; SDECA : terme et abréviation recommandés par les services linguistiques du Commandement aérien (Winnipeg).