English (Artificial Intelligence; Intelligence (Military))
dedicated intelligence loop-circuit system [correct, NATO]; DILCS [correct, NATO]
French (Intelligence artificielle; Renseignement (Militaire))
système à circuits en boucle réservés au renseignement [correct, masculine noun, NATO]; DILCS [correct, masculine noun, NATO]