English (Special Rail Transport)
dedicated train
French (Transports ferroviaires spéciaux)
train spécialisé [masculine noun]
OBS: Dans le cadre du service Laser, transport de semi-remorques sur wagons plats. «Dedicated train» veut dire que le train n'est composé que de wagons plats transportant des semi-remorques.