English (Commercial Establishments; Solar Energy)
dedicated firm [correct]
DEF: A business firm engaged exclusively in solar or other single-product production.
French (Établissements commerciaux; Énergie solaire)
entreprise spécialisée [correct, feminine noun]
CONT: [...] les forces qui travaillent en France pour promouvoir l'énergie solaire sont dispersées [...] D'autre part, Rhône-Alpes [...] abrite des entreprises spécialisées et l'utilisation de l'énergie solaire y est plus développée que dans la plupart des autres régions françaises.