English (Special-Language Phraseology; Courts; Family Law (common law))
dedicated domestic violence court [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Tribunaux; Droit de la famille (common law))
tribunal spécialisé dans la violence familiale [correct, masculine noun]
OBS: tribunal spécialisé dans la violence familiale : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.