English (Corporate Structure; Military Organization; Management Operations)
dedicated core team [correct]
OBS: dedicated core team: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Structures de l'entreprise; Organisation militaire; Opérations de la gestion)
équipe centrale spéciale [correct, feminine noun]; équipe spéciale restreinte [avoid, feminine noun]; équipe centrale dévouée [avoid, feminine noun]
OBS: équipe centrale spéciale : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.