English (Telephone Wires and Cables; Air Communications (Air Forces))
fraud-proof dedicated line [correct]
French (Câbles et fils téléphoniques; Communications aériennes (Forces aériennes))
ligne spécialisée protégée [correct, proposal, feminine noun]; ligne spécialisée non sabotable [correct, proposal, feminine noun]