English (Official Ceremonies; Culture (General))
dedication of Peace Garden
French (Cérémonies officielles; Culture (Généralités))
inauguration du Jardin de la paix [feminine noun]
OBS: Cette inauguration a eu lieu en Nouvelle-Écosse, au Nouveau-Brunswick et à l'Île-du-Prince-Édouard en octobre 1995.